Белогорское местное отделение

Выбор региона

Белогорье спортивное

Новые победы борцов

18-19 января на базе спорткомплекса «Барс» в Алуште состоялось первенство Крыма по вольной борьбе среди юниоров. В соревнованиях участвовало и трое воспитанников Белогорской ДЮСШ.

Чемпионом в весе до 125 кг стал Даниил Тросинов. Эта победа позволяет Даниилу защищать честь Крыма на первенстве Южного федерального округа, который состоится в феврале в Краснодаре.

25-26 января восемь младших юношей из Белогорской ДЮСШ были участниками Республиканского турнира по вольной борьбе «Мы помним», которая традиционно проводится в Севастополе.

1 место в весовой категории 42 кг по результатам упорных поединков завоевал Влад Королев. Также чемпионом в своем весе 32 кг стал Ахтем Мустафаев. В весовой категории 38 кг 2 место на пьедестале почета занял Сервин Мустафаев. А Гафур Дугу завоевал почетное 3 место в весовой категории 41 кг.

В предновогоднем номере нашей газеты тренер Белогорской ДЮСШ по вольной борьбе Мурат Феттаевич Джаббаров в одном из своих пожеланий сказал о том, чтобы в спортзале, где занимаются его воспитанники, было подведено электричество. Наступивший год принес с собой исполнение задуманного. М. Джаббаров благодарит главу администрации Белогорского района Галину Перелович за активное содействие в решении этого вопроса. В прошлом году борцы вольного стиля Белогорской ДЮСШ получили новый спортзал и теперь в нем созданы все условия для комфортных занятий спортом: в зале тепло, а в душевых холодная и горячая вода.